中信银行卡怎么用手机激活

更新时间:2021-05-21 00:00:00

1、首先打开手机,点击中信银行。

2、接下来输入用户名、密码,点击登录。

3、然后登录进入主界面,点击信用卡。

4、接下来进入信用卡后,点击信用卡开卡。

5、进入信用卡开卡,输入身份证号、信用卡号、有效期、验证码等,点击下一步。

6、最后页面弹出信用卡开卡成功,输入密码,点下一步,中信银行信用卡即激活成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2995232/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目