手机能用word文档发邮件吗

更新时间:2020-11-03 00:00:00

1、打开手机中的邮件程序,或者在微信的QQ邮箱提醒中点击“写邮件”按钮。

2、进入新邮件编辑页面,点击“附件”进行文档插入的操作。

3、点击后,在弹出的选项框中选择“从文件中选择”。

4、从手机文件夹中的Word文档选中,即可上传到邮件的附件中去。

5、将收件人邮箱号填写完毕后,点击“发送”按钮即可完成发邮件操作。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2995334/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目