华为圆点如何关闭

更新时间:2020-09-26 00:00:00

华为圆点悬浮关闭步骤:

第一步:首先在桌面向下滑动,点击界面右上角的齿轮“设置”选项。

第二步:接着,选择列表中的“系统”选项。

第三步:接着,选择界面中的“系统导航方式”选项。

第四步:此时处于“悬浮导航”模式。

第五步:然后,可以选择列表中的其他两种模式,选择“屏幕内三键导航”选项。

第六步,悬浮按钮就取消完成了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-299788/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目