微信怎样设置聊天背景

更新时间:2021-09-24 10:56:30

1、打开微信APP,点“我”。

2、进入“我”页面,点“设置”。

3、在“设置”页面点“通用”

4、在“通用页面”,点聊天背景。

5、在“聊天背景”页面选背景图片(可以选系统自带的,可以选相册里的,也可以拍张),背景图片选好后,最后记得点“将背景应用到所有聊天场景”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2998519/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目