oppo手机怎么双开微信

更新时间:2020-10-02 00:00:00

支持微信双开的oppo手机双开的方法:

1、在手机桌面找到设置,然后点击打开。

2、在新打开的界面中找到应用分身,然后点击打开。

3、在新打开的界面中找到微信,然后点击打开。

4、在新打开的界面中,打开开启分身开关即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-299896/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目