发朋友圈不带图片怎么发

更新时间:2021-09-24 10:56:30

1、首先打开“微信”,点击“发现”,打开“朋友圈”。

2、接着进入朋友圈之后,长按右上角的“相机”图标。

3、然后就可以发布纯文字朋友圈了。

4、输入你想说的话,点击“发送”。

5、一条不带图片的朋友圈发送完毕。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2999704/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目