微信写字的框怎样调整

更新时间:2020-11-03 00:00:00

在电脑端的话,用户可以直接直接将光标移动到文字输入框的上方,接着光标会变成一个双向箭头的图标,此时用户左键按住鼠标就可以拖动调整文字输入框的大小了。

微信使用技巧:以微信7.0.17版本为例,在使用微信app的时候,用户是可以选择设置拍一拍后面的文字的,具体只需打开手机,从手机桌面找到微信app并打开。

进入app后点击下方“我的”切换到微信我的页面,接着点击页面上方自己的头像,进入到个人信息页面后点击拍一拍选项,然后输入自己需要的文字后点击完成就可以了。

微信是可以单独设置字体大小的,若用户想要设置的话,只需在微信我的页面打开设置选项,进入到设置页面后打开通用选项,然后点击字体大小就可以设置了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3000245/
上一篇: 云竹怎么养
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目