小Q画笔手机为什么黑屏

更新时间:2020-10-30 00:00:00

1、小q软件出现BUG,建议重启手机尝试。

2、小q软件的基础程序出错,建议卸载软件后重新安装尝试。

3、从应用市场下小Q画笔,然后安装,打开。

4、首页出现最近的图片,选择要进行注释的图片,如果看不到,点击“选择图片”。

5、底部一排按钮,可以添加箭头,圆圈,线条等注释工具,并设置线条粗细和演示。

6、点击“A”按钮,可以添加文字注释和说明,可调整颜色和大小。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3000299/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目