华为P40怎么自定义屏幕分辨率

更新时间:2021-07-03 00:00:00

华为P40在用的时候,可以对屏幕分辨率进行调整,满足一些用户的需要,下面就告诉大家,华为P40怎么自定义屏幕分辨率?

将华为P40打开,点击【设置】进入。

然后里面点击【显示和亮度】选项。

然后在里面点击【屏幕分辨率】选项。

然后在里面点击【智能】后面的按钮,将这个按钮关闭。

最后在下面自定义中,勾选一个屏幕分辨率,就可以自定义分辨率成功。

总结1、将华为P40打开,点击【设置】进入。

2、点击【显示和亮度】选项。

3、点击【屏幕分辨率】选项。

4、点击【智能】后面的按钮,将这个按钮关闭。

5、勾选一个屏幕分辨率,就可以自定义分辨率成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3000406/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目