手机锁屏密码怎么解除

更新时间:2020-11-07 00:00:00

1、以华为EMUI系统为例,在手机上打开设置。

2、在设置中找到锁屏设置,该设置一般会在“安全”或“锁屏和密码”选项内。

3、先输入一次密码认证身份。

4、然后选择“解锁样式”。

5、选择“不锁屏”,这样就能取消锁屏密码了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3000410/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目