微信怎么清理僵尸粉

更新时间:2021-07-02 00:00:00

微信怎么清理僵尸粉?

产品名称:iPhone

产品型号:iPhone11

系统版本:iOS13.6

软件版本:微信7.0.17版

1、进入微信聊天界面。

2、点击右上角的“三个点”。

3、点击“加号”并勾选部分好友。

4、点击完成后会发现变蓝色的好友。

5、把变蓝色的好友也就是僵尸粉删除即可。

总结

1、点击右上角的“三个点”。

2、勾选部分好友。

3、点击完成后会发现变蓝色的好友。

4、把变蓝色的好友也就是僵尸粉删除。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3000880/
上一篇: 海坊主哪里多
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目