华为手机锁屏自动断网怎么办

更新时间:2021-07-04 00:00:00

使用华为手机的时候,想知道锁屏自动断网怎么办,下面来介绍一下方法

第一步打开华为手机,点击手机设置

第二步进去手机设置之后,点击电池

第三步进去华为手机电池设置之后,点击更多电池设置

第四步在更多电池设置中,可以看到休眠时始终保持网络连接是关闭的

第五步点击开启休眠时始终保持网络连接,这样华为手机锁屏后就不会自动断网了

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-300283/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目