怎样找回被手机加入黑名单的人

更新时间:2020-11-17 00:00:00

找回手机黑名单的操作方法如下(以红米手机为例):

一、首先在手机上面打开“安全中心”;

二、其次在“安全中心”窗口上面点击“骚扰拦截”,进入“骚扰拦截”窗口;

三、再次在“骚扰拦截”窗口点击“设置”按钮,并进入窗口;

四、然后点击“黑名单号码”,选择您所要找回的黑名单号码,将其记下来并移除“黑名单”即可。

五、最后在联系人里重新添加您所找回的号码即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3003190/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目