微信小耳朵标志怎么关

更新时间:2020-10-22 00:00:00

具体操作步骤如下:

1、进入手机微信,直接进入设置功能;

2、然后在设置里面进入通用模块;

3、在通用里面可以看到很明显的听筒模式功能,向左滑动即可关闭听筒模式。

微信语音播放分为听筒播放和外放,带小耳朵标识是听筒播放,是要贴近耳朵才可以清晰的听到语音的,这样可以防止打扰到周边人及保护自己的隐私。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3003719/
上一篇: 什么是脆性断裂
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目