vivoy51怎么设置来电静音

更新时间:2020-10-03 00:00:00

方法一:

在vivo手机的桌面,按音量减键直至静音,来电的时候设置成静音。

方法二:

1、打开手机的系统设置;

2、在系统设置选项,找到声音和振动选项,点击进入;

3、在声音和振动设置页面,找到静音模式选项;

4、点击静音模式选项右边的按钮,开启静音模式,来电时静音。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-300377/
上一篇: 国画的名言名句
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目