苹果手机怎么杀毒啊或清木马啊

更新时间:2021-09-24 10:56:31

1、首先我们打开腾讯手机管家,然后在安全防护下找到【病毒查杀】功能,打开这个功能后会首先对手机进行全盘扫描检测。

2、检测完成后,会在右上角出现一个齿轮标志,然后点击这个标志,会出现一个隐藏的菜单,其中有一个功能就叫做【顽固木马专杀】

3、打开这个顽固木马专杀,第一次使用需要下载安装,然后下载安装完成后使用这个功能,对手机顽固木马病毒进行清理消除。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3004435/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目