微信如何转移聊天记录到新手机

更新时间:2021-09-24 10:56:31

1、首先在个人微信中找到个人中心--我。

2、然后在个人中心中找到设置功能。

3、在设置中找到聊天。

4、然后可以看到最下面有聊天记录迁移的功能,点击。

5、在接下来选择需要迁移的聊天记录,然后点击完成。

6、拿出来另一台手机,打开微信扫描此处的二维码。

7、然后在你的新手机上登陆,接受刚才导出的文件,再导入你的新的手机。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3004932/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目