皮皮虾如何关联抖音

更新时间:2021-06-30 00:00:00

有时候我们想使用皮皮虾的时候同时关联我们的抖音账号,下面教大家如何使用皮皮虾关联抖音

首先在手机软件中点击进入皮皮虾

在右下角我的菜单中,找到设置选项,点击进入设置

在设置页面的顶部找到账号与安全,点击进入

找到抖音,默认关联为关闭,我们点击右侧的按钮

在弹出的对话框中选择打开,关联即可完成

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3009529/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目