微信拍了拍功能怎么弄

更新时间:2021-09-24 10:56:32

1、打开自己的手机,点击微信软件。选择一个好友,并进行点击。

2、在好友聊天界面,双击好友的头像。这时,下方会出现拍一拍的提示,多次点击头在群聊中,点击对方的头像,也会出现拍一拍提示。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3011995/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目