苹果手机用久了信号越来越差什么原因?

更新时间:2021-09-24 10:56:32

1、苹果手机本身信号不如别的手机。解决方法:开关飞行模式,先打开飞行模式。用户可以在控制中心,开启飞行模式。等待约5秒后,再关闭飞行模式。

2、手动选择运营商:在设置应用中,点击进入“运营商”选项。在运营商选项页面,关掉“自动”功能。稍后会显示出网络运营商,用户只需根据自己的手机卡选择对应的运营商即可。比如中国移动用户可以选择“中国移动”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3015639/
上一篇: 婚姻时差演员表
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目