短信截图后到哪里可找到

更新时间:2021-09-24 10:56:32

1、在手机图片——截图的文件里面可以找到,或者文档管理里面找到截图的文件。

2、安卓手机:音量减小键和电源键同时按,待听到快门声,并出现截图缩略图时标明已经截图成功。下拉通知栏,选择“已捕获屏幕截图”通知即可查看到截图图片。当然不同手机快捷键是不一样的,有些直接按住关机键几秒,即可出现截图选项;有些是音量-键和电源键同时摁,按住几秒即可。

3、然后发送:在微信对话框右边有一个+号,点击选择图片,找到你的截图就可以发送了

4、如果是苹果手机:把手机开到你想截图的那个画面,然后同时按下home键(小圆圈键)和电源键(手机上面的按键),注意要同时按,你会听到照相的声音,这说明截图成功,然后到系统相册里面查看就有了。这个方法在任何界面都是可以的。截图后同样打开微信,在对话框+号点击图片发送即可

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3015866/
上一篇: 棕垫怎么清洁
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目