MIUI9有没有应用分身

更新时间:2020-09-20 00:00:00

小米手机MIUI9应用分身设置操作步骤如下:

1、在手机系统桌面找到设置选项,点击打开;

2、在设置界面中选择手机分身选项;

3、进入手机分身的设置,选择最下的方开启手机分身,手机便开始切换至分身;

4、进入分身系统后点击分身设置进入设置页面;

5、点击最下方开始设置,可进行密码设置,联系人设置,数据和文件设置;

6、返回桌面,即可在桌面上自由切换应用分身。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3016443/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目