微信怎么分组联系人

更新时间:2020-10-28 00:00:00

微信分组联系人的方法是首先打开微信,选择“通讯录”选项,在上方可以看到“标签”选项,点击进入。在出现的界面点击右上角的“新建”选项,在这里对通讯录进行分组设置,依次勾选想拉入该分组的成员,选择完成后点击“确定”。接下来在接下来的界面中输入标签名字,对该分组进行命名,然后点击右上角的“保存”选项即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-301675/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目