开发者选项在哪

更新时间:2021-09-24 10:56:33

开发者选项在手机的设置里面打开。

以华为手机为例:

1、首先,打开手机,找到手机上面的的设置,并点击进入。

2、进入到手机的设置界面,选择下方的系统选项。

3、然后在系统选项里面,选择关于手机。

4、在关于手机里面,在手机的版本号那里点击5-8次左右。

5、在返回到手机的系统界面,就会在下方显示出开发人员选项。

6、如果要对其使用就点击进入,将其相应的开关按钮打开即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3017049/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目