红米note4耗电快怎么办

更新时间:2020-08-16 00:00:00

有以下方法:

1、打开电量监控,查看电量使用情况,关闭平时不使用但耗电快的应用。

2、晚上睡觉可以将手机开启飞行模式。正常情况下,待机一晚大约耗电10%左右,飞行模式下仅为2%左右。

3、保证手机充电时常的正常性。

4、经常清理后台应用。

5、由于手机程序都会在后台自动启动运行,建议备份之后恢复出厂设置,在不恢复备份的情况下使用,看是否耗电依然严重。

6、如果在没有使用的情况下发热并且耗电特别快,可以到当地小米售后服务中心做一个检测,看看手机是否正常。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3017653/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目