小米手机如何关闭gps

更新时间:2020-10-08 00:00:00

小米手机关闭GPS操作步骤如下:

1、在手机的桌面找到手机的设置按钮,点击进入设置选项;

2、进入到手机的设置界面,选择其他高级设置;

3、在其他高级设置的菜单栏下,点击安全与隐私的分栏命令;

4、在安全和隐私的命令下,选择隐私保护,点击位置信息,选中服务功能,可以设置服务的开启或者是关闭;

5、选择手机GPS选项,关闭设置服务即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3017721/
上一篇: 世界十大旅行社
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目