怎么把qq看点从底部去掉

更新时间:2020-10-23 00:00:00

1、打开手机“QQ”,进入消息界面并点开左上角头像。

2、点开左下角“设置”按钮。

3、找到“辅助功能”一栏并点开。

4、下拉找到“看点在底部导航栏的入口”,关闭按钮即可。

腾讯QQ·看点是腾讯打造的立足年轻人的青春内容社交平台,在手机QQ平台上为年轻用户提供内容社交服务。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3018367/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目