三星a7000短信铃声怎样设置

更新时间:2020-09-16 00:00:00

操作以下步骤设置手机短信息铃声:

1、 要设置手机内置铃声为短信息铃声,操作:信息到菜单到通知信息设置,选择SIM1或SIM2,选择铃声;

2、设置下载的铃声为手机短信息铃声,操作如下:在SD卡中新建文件夹notifications,然后把歌曲放到这个文件夹中,放入后操作:信息到菜单键再到通知信息设置,选择SIM1或SIM2,选择铃声信息振动。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3021092/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目