群头衔等级怎么设置

更新时间:2020-11-17 00:00:00

1、打开手机QQ并登录,点击界面下面的联系人,在联系人窗口上面点击群;

2、点击群以后进入到群窗口,在群列表里面点击要设置QQ群成员等级头衔的QQ群;

3、进入QQ群聊天窗口,点击窗口右上角的头像;

4、点击右上角的头像之后进入到聊天信息窗口,在窗口上面点击成员等级;

5、在窗口上面点击右上角的设置;

6、在窗口上面将显示成员等级头衔后面的开关打开,然后点击编辑头衔;

7、在窗口上面点击要编辑的头衔;

8、进入到该等级的头衔编辑窗口,编辑好两个字的名称后,点击完成即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-30250/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目