vivo手机应用加密密码忘记怎么办

更新时间:2021-09-24 10:56:34

我们在使用vivo手机时,发现很多地方都需要隐私密码,这是为了保护手机隐私设置的,但是,当我们忘了隐私密码该应该采取以下步骤。

1、打开设置,点击指纹、面部与密码。

2、点击隐私与应用加密。

3、点击忘记密码。

4、进行身份验证。

5、身份验证成功后输入两次新密码即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3028002/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目