如何注销副号

更新时间:2021-07-04 00:00:00

中国移动推出的和多号业务可以让我们申请一个虚拟号码,这个号码可以方便我们在不想要人打扰的时候使用。但是,当我们不需要的时候就想要注销了。那么,和多号如何注销副号呢?接下来就介绍步骤操作。

进入和多号APP,点击【我的副号】右上角的设置。

进入设置,点击【注销副号】。

点击要注销的副号下面的【注销副号】。

点击同意协议,然后点击【确定】。

提示注销申请已经提交。

稍后就会收到取消成功的短信,至此,副号注销完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3028513/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目