怎样查看所有的微信群

更新时间:2021-09-24 10:56:34

1、演示手机型号:OPPO Reno;微信;v7.0.16

2、方法:找到软件,打开微信APP。

3、进入聊天界面之后,点击右上角的加号键。

4、选择发起群聊,点击进入。

5、在选择页面我们找到选择一个群,点击。

6、在这里面就能看到自己所有的群了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3029319/
上一篇: 酸菜炖肉怎么做
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目