华为手机怎么设置成中文

更新时间:2020-10-23 00:00:00

华为手机设置中文方法如下:

1、打开手机,点击桌面的设置;

2、进入设置界面,点击高级设置;

3、点击语言和输入法,找到语言;

4、点击语言,然后点击语言选择;

5、点击简体中文。

华为手机隶属于华为消费者业务,是华为三大核心业务之一, 华为消费者业务始于二零零三年年底,拥有十余年历史,在中国、德国、瑞典、俄罗斯及印度等多地设立16个研究所,集全球不同地区优势,结合美欧日中等技术优势的创新资源,构建全球的创新能力,二零一五年华为入选全球最具价值品牌榜百强,位列科技领域品牌排名第16位。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-30314/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目