新版手机支付宝免密设置在哪里看

更新时间:2021-09-24 10:56:35

1、搜索支付宝,打开并登录。

2、点击我的支付宝。

3、使用新版的支付宝,也可以在左上角点击“返回旧版”。

4、点击账户管理。

5、在左边的栏目有“支付宝客户端设置”,进入即可看见小额免密支付。

6、注意,小额免密支付是在提交订单付款的时候不需要密码,但是确认收货的时候还是需要密码的,因此小额免密还是很安全的。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3032050/
上一篇: 喉咙发炎怎么办
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目