设置快捷键的选项在哪个菜单下面?

更新时间:2021-09-24 10:56:35

1、首先在手机的桌面上点击“设置”。

2、然后在手机的设置界面在“通用”选项。

3、接着在通用界面打开“辅助功能”进入。

4、进入以后点击“辅助触控”选项。

5、最后打开“辅助触控”一栏的开关即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3032174/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目