iphone8怎么把信号变数字

更新时间:2020-09-20 00:00:00

iphone8把信号强度变数字的方法如下:

打开iPhone8,进入拨号界面;在拨号界面依次点击“星3001井12345井星”,然后按绿色的拨号键;手机会进入工程模式,在这个模式下可以看到更多的当前运营商网络信息,作为我们普通用户,最需要了解的是左上角的信号强度数值;直接按电源键,大约5秒以上时,会弹出“滑动来关机”的提示;长按home小圆键大约5至10秒即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-303304/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目