怎么唤醒siri

更新时间:2021-09-24 10:56:35

1、首先,在手机主页中找到“设置”小标识,点击后进入到“设置”界面中。

2、朋友们在“设置”界面向下方滑动,会找到“Siri与搜索”按钮,点击此按钮进入到其界面中。

3、我们将“Siri与搜索”界面向下方滑动,就会找到“询问Siri”框,在框中进行Siri的相关设置。

4、在朋友们将Siri设置完成后,按照我们设置的选项进行操作就可以成功的打开Siri界面,与Siri进行交流了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3035903/
上一篇: 小汤包怎么做的
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目