小红书里的视频如何保存

更新时间:2026-08-21 12:00:48

适用:华为v30,华为EMUI11.0.0,小红书6.71.0.29153d6。

1,进入小红书首页,找到自己想要保存的视频,找到复制链接;

2,进入微信,搜索红薯库小程序;

3,进入之后点击视频下载,输入复制的链接再点击获取视频;

4,点击保存视频至手机相册即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3037648/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目