怎样让手机按键不发光

更新时间:2020-09-21 00:00:00

步骤:

1、打开手机,进入手机设置;

2、找到显示设置或者导航键设置进行点击;

3、然后点击导航键背光,会出现3秒、5秒、常亮和关闭等选项,选择关闭导航键背光灯即可。

需要注意的是,如果手机并非用的是原厂的rom,而是刷机了,那么可能会没有这个选项,这个时候需要你去你手机型号对应的论坛下载相应的键盘背光关闭插件卡刷即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-304141/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目