支付宝如何解除免密支付

更新时间:2021-06-30 00:00:00

现在基本每个人都在使用支付宝进行购物或者交易,很多小程序都需要支付宝进行设置免密支付才能够使用,但是很多时候想解除免密支付,不知道怎么办,那么现在就来教你支付宝如何解除免密支付

首先打开支付宝软件,登录自己的支付宝账号

然后点击【我的-设置】,进入账户设置界面

在账户设置界面中找到【支付设置】

然后点击【免密支付/自动扣款】功能

然后选择要进行解除免密支付的服务

最后点击【关闭服务】即可完成解除

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-304185/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目