手机空间漂浮怎么弄

更新时间:2020-09-23 00:00:00

1、打开手机QQ;2、点击动态,进入好友动态;3、点击个性化或点击空间个人头像进入我的空间,再点击个性化中心;4、进入个性化中心后,往下翻看,点击华丽漂浮;5、进入后,往下翻看,选择自己喜欢的漂浮物进行设置;6、设置成功,再次进入空间进行查看。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3043828/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目