喜欢的歌如何在微信朋友圈发

更新时间:2020-10-09 00:00:00

1、打开音乐应用,找到自己想要分享的音乐,点击歌曲右边的箭头图标,接下来在弹出的菜单中选择点歌分享,然后再选择“分享到微信朋友圈”,此时软件会自动调用微信应用程序,输入分享文字或表情,点击“发送”即可;

2、在 QQ 的播放音乐界面也可以分享音乐到朋友圈,在播放界面点击歌曲封面任意位置打开隐藏功能菜单,然后点击右上角的图标,再点击“点歌分享”,就可以实现在微信朋友圈分享音乐了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-304429/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目