微信特殊字体怎么弄

更新时间:2021-09-24 10:56:37

1、在手机上先安装一个搜狗输入法,然后打开它。

2、选择“去设置”。

3、选择“键盘”。

4、点亮“搜狗”,然后再点击“允许完全访问”,点击“允许”。

5、进入与好友的聊天界面,点击输入框,长按左下角的球形图标。

6、选择“搜狗中文”。

7、点击有一个S的小图标,然后左划一下,找到“花漾字”。

8、选择一个自己喜欢的花漾字,然后在打字的时候就可以显示花样字了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3045148/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目