微信来红包时说红包来了怎么弄啊

更新时间:2020-10-10 00:00:00

“红包来了”的语音提醒现在只能应用于安卓系统,具体步骤如下:

1、打开手机主页面,点击“设置”图标;

2、在设置页面中找到并选择“辅助功能”;

3、打开辅助功能,在页面中点击“红包助手”;

4、点击开启按钮,在下面选择提示音;

5、提示音有“红包来了”和“恭喜发财”,选择红包来了;

6、设置完后,登录微信,来红包时即会提醒。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-304542/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目