华为手机通话录音在哪

更新时间:2020-09-26 00:00:00

华为手机开启通话自动录音功能后,手机会自动对所有通话进行双向录音,录音文件默认存储在“文件管理”项下“record”路径下。

开启通话录音操作步骤如下:

1、打开“拨号”,点击“菜单键”;

2、点击“设置” ,找到并点击“通话录音设置”项;

3、点击“自动录音”项,打开通话自动录音开关。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-30503/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目