去哪可以用微信钱换支付宝余额

更新时间:2021-07-01 00:00:00

1、首先在手机上登录微信,切换到我的微信页面,点击打开支付。

2、进入微信钱包转出详情页面,输入想要转出的金额,点击转出。

3、零钱通转出成功,只要等待几分钟即可快速到账。

4、然后在iPhone手机上打开登录支付宝账号,切换到我的支付宝详情页面,点击打开余额宝。

5、进入到余额宝详情页面,点击转入。

6、选择刚刚从微信转出到账的银行卡,输入相应的金额,点击确认转入,就完成了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-30511/
上一篇: 氨基钾的性质
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目