微信中如何使用微信接龙

更新时间:2021-09-24 10:56:38

1、任意打开一个微信群,在文本框中按接龙格式输入文字。

2、当输入到2.时,就会触发微信群接龙功能。就会跳出一个“进入接龙表格”的窗口。

3、点击“进入接龙表格”,在当前界面输入接龙格式。

4、接龙格式输入完成后,点击右上角“发送”字样。

5、点击发送后,选择要发送的群,选择的群就会显示出刚才设置的微信接龙。

6、群里的其他人,只要直接点击接龙下的“查看接龙”就可以直接进行接龙了。

7、这种直接接龙的方式,只有微信最新版本才可以直接使用,所以需要用的朋友,一定要进行微信升级才行。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3051626/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目