不使用的手机微信账号要怎么注销

更新时间:2020-05-31 00:00:00

1、在手机app商店上面搜索下载安装好微信app。

2、打开下载安装好的微信,登陆要注销的账号。

3、打开登陆好账号的微信app,在首页打开我的。

4、在设置页面打开账号与安全,在账号与安全页面打开微信安全中心。

5、在微信安全中心页面打开注销账号,在申请注销微信账号页面点击申请注销,然后就可以主要不使用的微信账号了。可以删除之前的所以数据,永久注销账号。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-305178/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目