苹果手机怎么录制

更新时间:2021-09-24 10:56:38

1、打开“设置”,点击“控制中心”。

2、点击“自定控制”,下滑找到“屏幕录制”。

3、点击“屏幕录制”左边的“加号”按钮。

4、上拉状态栏,点击最下方的“小圆点”按钮即可开始录制屏幕。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3052200/
上一篇: 孤儿怨好看吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目