如何彻底关闭QQ健康

更新时间:2020-10-13 00:00:00

关闭QQ健康的方法:

1、打开QQ聊天软件,找到QQ健康;

2、进入后,发现排名和手机型号;

3、找到隐私设置;

4、进去之后,发现空间排行榜和显示计步数据来源都是开启状态;

5、点击关闭空间排行榜和显示计步数据即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-305257/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目